Skip to content

НАЛОГОВЫЙ ДОЛГ СЕЛЬХОЗТОВАРО-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

F2QU7JpjIsMКилийское отделение ИОГНИ напоминает, что с 1 января 2015 фиксированный сельскохозяйственный налог трансформирован в единый налог (выделено в отдельную четвертую группу).

В соответствии с пп. 295.9.2 п. 295.9 ст. 295 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога четвертой группы должны платить налог ежеквартально в течение 30 календарных дней, следующих за последним календарным днем налогового (отчетного) квартала.
Следовательно, с целью соблюдения требований действующего налогового законодательства приказом Министерства финансов Украины от 19.06.2015 г.. № 578 «Об утверждении форм налоговых деклараций плательщика единого налога», утверждена форма налоговой декларации плательщика единого налога четвертой группы.
По новой форме плательщикам единого налога четвертой группы необходимо подать «отчетную» декларацию на 2015 год до 10 октября 2015 года.
Учитывая то, что на сегодняшний день данным плательщиками подано декларации по форме, утвержденной приказом Миндоходив Украины от 30.12.2013 г.. № 864, и налоговые обязательства на 2015 год начисляются помесячно, как следствие, в интегрированной карте налогоплательщика учитываются налоговый долг и условно начисленные штрафные санкции.
Чтобы исключить возникновение искусственного налогового долга и условно начисленных штрафных санкций, плательщикам единого налога четвертой группы следует подать уточняющие налоговые декларации по фиксированному сельскохозяйственному налогу на 2015 год (всех деклараций, поданных в 2015 году) с заполнением раздела «начислено к уменьшению налогового обязательства» .

 

Пресс-служба
Измаильской ОГНИ
ГУ ГФС в Одесской области

Предыдущие новости

No comment yet, add your voice below!


Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы в соц. сетях

ADVERTISMENT

Are You Ready to Explore the Renewed JupiterX with Advanced User Experience?

Больше новостей